Start / Kontakt

Nehmen Sie Kontakt auf!

Wir sind dort vor Ort, wo wir beauftragt werden. Wir erbringen unsere Leistungen innerhalb der Unternehmensgruppe nicht nur bundesweit über unsere unten aufgeführten Standorte, sondern unterstützen unseren Kunden und Geschäftspartner auch direkt vor Ort.

Wie können wir Ihnen helfen?

ZPP HENNIG GMBH
Romanusstraße 32
45894 Gelsenkirchen

+49 209 318 00-0
+49 209 318 00-1000

 

 

*
*
*
*

IHRE ANSPRECHPARTNER

Dipl.-Ing.
Oliver Hennig
Geschäftsführender Gesellschafter


+49 209 318 00-2121
ohg@zpp.de

M.Sc.
Milica Dordević
Projektingenieurin


+49 209 318 00-2127
mdor@zpp.de

M.Sc.
Jonas Fenske
Handlungsbevollmächtigter


+49 209 318 00-2117
jfe@zpp.de

M.Sc.
Fazil Gökyar
Projektingenieur


+49 209 318 00-2128
fgo@zpp.de

M.Sc.
Konstantin Hansch
SiGe-Koordinator


+49 209 318 00-2113
kha@zpp.de


Fethiye Kalkin-Altunyurt
Teamassistentin


+49 209 318 00-2116
fka@zpp.de

B.Sc.
Raghed Karnoub
Projektingenieur


+49 209 318 00-2129
rk@zpp.de


Sylvia Korus
Teamassistentin


+49 209 318 00-2110
sko@zpp.de

M.Sc.
Linda Looks
Projektingenieurin


+49 209 318 00-0
ll@zpp.de

Dipl.-Ing.
Michael Püthe
Sachverständiger für den Schall- und Wärmeschutz


+49 209 318 00-2119
pt@zpp.de

M.Sc.
Patrick Reder
Projektingenieur


+49 209 318 00-2118
pre@zpp.de

Dipl.-Ing.
Heinz-Günther Sprinke
Projektingenieur


+49 209 318 00-2132
gsp@zpp.de


Jessica Stein
Teamassistentin


+49 209 318 00-2114
jst@zpp.de

Dipl.-Ing.
Friedhelm Vengels
SiGe-Koordinator


+49 209 318 00-2115
fv@zpp.de

Dr.-Ing.
Guifang Yang
Projektingenieurin


+49 209 318 00-2120
gy@zpp.de

Standorte ZPP Unternehmensgruppe

Immer in geografischer und persönlicher Nähe zu unseren Auftraggebern.

Berlin

ZPP Ingenieure AG
Ackerstraße 3 b
10115 Berlin

+49 30 39 99 39-0
berlin@zpp.de

Bochum

ZPP Ingenieure AG
Lise-Meitner-Allee 11
44801 Bochum

+49 234 9204-0
bochum@zpp.de

Duisburg

Kuhfeld Schildberg Part. mbB
Friedenstraße 34
47053 Duisburg

+49 203 940 47 22-0
duisburg@zpp.de

Gelsenkirchen

ZPP Hennig GmbH
Romanusstraße 32
45894 Gelsenkirchen

+49 209 318 00-0
gelsenkirchen@zpp.de

Hamburg

ZPP Ingenieure AG
Kleine Reichenstraße 1
20457 Hamburg

+49 40 334 75 37-0
hamburg@zpp.de

Hoyerswerda

LauPlan LausitzPlanung GmbH
Albert-Einstein-Straße 47
02977 Hoyerswerda

+49 3571 4210-0
hoyerswerda@zpp.de

Köln

ZPP Ingenieure AG
Johannisstraße 64
50668 Köln

+49 221 39 75 07-0
koeln@zpp.de

München

PSP Tunnelling Engineers GmbH
Heinrich-Heine-Straße 1
80686 München

+49 89 57 83 96-0
muenchen@zpp.de

Salzgitter

ZPP Ingenieure AG
Chemnitzer Straße 23b
38226 Salzgitter

+49 5341 188-7275
salzgitter@zpp.de

Stuttgart

ZPP Ingenieure AG
Leitzstraße 45
70469 Stuttgart

+49 711 69 97 24-0
stuttgart@zpp.de